5 солнечных направлений в июле

Мармарис, Турция

Температура воздуха: 21–35 °C. Температура воды: 25 °C. Виза: не требуется, если срок пребывания не превышает 30 дней.

Куда поехать в июле: Мармарис, Турция

Если вы по-настоящему любите солнце и жару, можете отправиться в Турцию. Июль — один из самых тёплых и солнечных месяцев в стране.

К вашим услугам множество пляжных курортов. Прекрасным выбором будет портовый город Мармарис, расположенный в зоне слияния Эгейского и Средиземного морей. Здесь вас ждут живописная природа, восточное гостеприимство и умеренные цены. В городе можно посетить древний замок и развлечься в знаменитом аквапарке.

Ближайший к Мармарису аэропорт находится в городе Даламан на расстоянии около 100 км. После прилёта вы можете проделать оставшийся путь на общественном транспорте.

 Тенерифе, Испания

Температура воздуха: 21–27 °C. Температура воды: 23 °C. Виза: шенгенская.

Куда поехать в июле: Тенерифе, Испания
Тенерифе — крупнейший остров Канарского архипелага. Его называют островом вечной весны, потому что здесь почти никогда не бывает слишком холодно или жарко. Июль не является исключением, поэтому на Тенерифе вы сможете отдохнуть под греющим, но не обжигающим солнцем.
Главным достоинством острова считают уникальный ландшафт, образованный древними вулканическими извержениями и буйной флорой. Здесь есть множество диких и официальных пляжей с прекрасными видами на Атлантический океан. Массу впечатлений на туристов производит Лоро-парк — огромный ботанический сад и зоопарк с экзотическими животными и растениями.

 Маэ, Сейшельские острова

Температура воздуха: 23–28 °C. Температура воды: 24 °C. Виза: не требуется, если срок пребывания не превышает 30 дней.

Куда поехать в июле: Маэ, Сейшельские острова

Летом на Сейшельских островах благоприятные условия для отдыха на пляже. Так что можно не опасаться дождей и чрезмерной жары. Туристам проще всего добираться до Маэ, крупнейшего острова и самой популярной курортной зоны на архипелаге.

Здесь можно заняться дайвингом, покататься на водных лыжах и просто расслабиться на белоснежных берегах Индийского океана. В столице государства — городе Виктории — находится Национальный ботанический сад Сейшельских островов, который очень любят приезжие.

Нади, Фиджи

Температура воздуха: 23–29 °C. Температура воды: 25 °C. Виза: не требуется, если срок пребывания не превышает 30 дней.

Куда поехать в июле: Нади, Фиджи

В июле на тихоокеанских островах Фиджи царит сухой сезон. Вода в это время кристально чистая, что идеально для излюбленного занятия здешних туристов — дайвинга. Местные коралловые рифы поражают многообразием и красотой подводного мира.

Но на Фиджи прилетают не только за тем, чтобы нырять. Это во всех смыслах очень развитый туристический центр с качественным сервисом и шикарными отелями. Гости прибывают на острова через аэропорт в Нади. Можно остановиться прямо в окрестностях города или поискать отели подальше от цивилизации.

Наксос, Греция

Температура воздуха: 22–27 °C. Температура воды: 25 °C. Виза: шенгенская.

Отдых в июле: Наксос, Греция
Наксос считается самым зелёным греческим островом. Согласно мифу, именно здесь родился бог виноделия и плодородия Дионис. Путешественников ждут песчаные пляжи, горы и заросшие травами поля, окружённые голубыми водами Эгейского моря.

Лучше всего остров подойдёт любителям спокойного отдыха: уютных отелей, экскурсий к руинам древних храмов, конных прогулок и пляжей без толп туристов. Июльская погода не пожалеет для вас тепла и красок.